25 и 26 мая в Туле запланировано множество веломероприятий.
25 мая, суббота
- Туляков приглашают на велоэкскурсии по Ясной Поляне (необходима предварительная запись).
- Для тех, кто не планирует выезжать из города, в творческом индустриальном кластере «Октава» выступят участники клуба беговелов, а экскурсоводы «Октавы» проведут велоэкскурсию «Тула велосипедная: архитектура». Также в кластере продолжает действовать выставка «Изобретая велосипед: Тула 2019».

Вопрос-ответ
Что будет в Туле в веловыходные 25 и 26 мая?
26 мая, воскресенье
- Главным событием веловыходных станет Тульский велопарад Тинькофф. Он пройдет в единый день велопарадов в России – в воскресенье 26 мая. Парад стартует в Центральном парке в 10-00, финиширует в «Ликерке Лофт», а на afterparty всех ждут в «Октаве». Как всегда программа будет насыщенной, день пролетит весело и зажигательно. Традиционно, после финиша велопарада стартует познавательный велоквест.
- Вечером для всех желающих на «Октаве» пройдет лекция: "Велосипедизация: для кого, зачем и как". Ее прочтет Владимир Кумов, куратор проекта по развитию велокультуры «Let's bike it!». А после лекции можно остаться на просмотр фильма «Let’s bike it! Из России в Португалию на велосипедах».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть