97

Туляки стали серебряными призерами Чемпиона России по воздухоплаванию

Тула, 20 июня - АиФ-Тула.

В Великих Луках завершился Чемпионат России по воздухоплавательному спорту. Серебряные медали главного турнира страны прибыли в Тулу.

24-я Международная встреча воздухоплавателей, 25-й чемпионат России, 12-й Кубок дружбы, 13-й Кубок княгини Ольги и 15-й Кубок Великих Лук проходили в Псковской области.

Условно, задания можно разделить на два блока: цели, которые нужно поразить маркером на земле, и задания, выполняемые пилотами в воздухе. И в том, и в другом случае, выигрывает тот, что лучше всего простроил навигацию и ближе всего приблизился к заветным целям.

По итогам шести спортивных полетов и выполненных в них 22 спортивных заданий, победителем Чемпионата России стал москвич Сергей Латыпов. Второе место и серебряные медали – у туляка Андрея Кулькова. Еще два представителя тульской сборной Дмитрий Жохов и Олег Снетков заняли четвертое и пятое места.

Второе место в 13-ом Кубке княгини Ольги, который разыгрывается исключительно среди женщин-пилотов, также занял тульский экипаж в составе пилота Юлии Селезневой и штурмана Светланы Левко.