218

Тульский «Арсенал» на последней минуте избежал поражения от «Алании»

Тула, 28 апреля - АиФ-Тула.

«Арсенал» сравнял счёт на последней минуте добавленного времени. Героем эпизода стал Эрвинг Ботака.

А началась игра в Туле с быстрого гола - мяч в сетку «Алании» отправил  Владислав Левин уже на 4-й минуте встречи. Владикавказцы пришли в себя достаточно быстро и почти весь первый тайм имели преимущество по владению мячом. Однако острых моментов больше создавали хозяева, при этом большего успеха добиться не смогли, а вот гости свой шанс не упустили - на 36-й минуте счёт сравнял Руслан Дауров.

Во втором тайме туляки ещё больше взвинтили темп и на 67-й минуте после мощного попадания в штангу от Ишхана Гелояна на добивание подоспел Джонатан Окоронкво - 2:1.

Драматичной выдалась последняя десятиминутка, когда в два мгновения Давид Караев оформил дубль (80 и 84 мин.) и вывел Аланию вперёд, однако точку в матче поставил всё же Ботака. Итог встречи - 3:3.

«Арсенал» набрал 47 очков и продолжает занимать четвёртую строчку в таблице.