169

Тульский «Арсенал» в Новороссийске подарил победу «Черноморцу»

Романов Кирилл / АиФ
Тула, 12 августа - АиФ-Тула.

В 5-м туре Первой лиги арсенальцы отправились в гости к «Черноморцу» в Новороссийск и проиграли со счётом 1:2.

Первые 30 минут встречи оставались за туляками. Они полностью овладели инициативой и долго не давали хозяевам опомниться, однако после гола Ансора Хабибова на 12-й минуте несколько стали успокаиваться.

Всё мог решить заработанный оружейниками к середине тайма пенальти, но Ишхан Гелоян проиграл дуэль голкиперу черноморцев Даниилу Фролкину и счёт удвоить не удалось. А вот свой шанс с одиннадцатиметрового, назначенного в ворота гостей уже перед уходом в раздевалку, подопечные Константина Зырянова использовали.

Счёт сравнял Дмитрий Коробов. Он же и поставил победную тоску на 51-й минуте.

Обыграв тульский «Арсенал» со счётом 2:1, новичок нынешнего сезона Первой лиги - новороссийский «Черноморец» одержал первую за 11 лет победу в этом дивизионе и улучшил свои позиции. Туляки же так и остались с пятью очками и перспективой к скатыванию в подвал таблицы.