98

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»

Тула, 15 августа - АиФ-Тула.

В пятом туре российского первенства по футболу оружейники принимали дебютанта Первой лиги - «Динамо» из Махачкалы.

Игра долгое время не складывалась у обеих команд, хотя предпочтительней смотрелись всё же хозяева. При этом первыми успеха добились гости: на 35-й минуте штрафной красиво реализовал Юсупов, отметившись прямым попаданием в ворота с дальнего расстояния.

После перерыва и тройной замены оружейники заметно активизировались и могли счёт не только сравнять, но и выйти вперёд. Однако мяч побывал в сетке ворот соперника лишь единожды - на 67-й минуте, не без помощи рикошета от игрока дагестанской команды, отличился вышедший на поле во втором тайме Яковлев.

Поединок закончился со счётом 1:1. Таким образом, арсенальцы не могут добиться победы уже в трёх матчах подряд, два из которых провели на домашнем стадионе.

В следующем туре канониры отправятся в столицу, где 21 августа на «ВТБ-Арене» встретятся с ещё одним дебютантом Первой лиги - ФК «Родина».