206

Тульский «Арсенал» не удержал победный счёт в матче с «Локомотивом»

Тула, 25 июля - АиФ-Тула.

Стартовый матч нового сезона в Российской премьер-лиге туляки провели 24 июля в Москве на стадионе «РЖД-Арена».

С первых минут арсенальцы сумели организовать игру и не позволили железнодорожникам диктовать свои условия. Единственной ошибкой на этом этапе стал пропущенный мяч вскоре после стартового свистка. Однако арбитр зафиксировал положение вне игры и гол Крыховяка в ворота Шамова не засчитал. А после 22-й минуты в счёте повели канониры - мяч в ворота хозяев отправил Ткачёв, завершивший эффектно разыгранную комбинацию.

Всё остальное время «Арсенал» был вынужден обороняться. Но несмотря на предпринятый «Локомотивом» штурм, счёт до перерыва не изменился. Осада ворот гостей продолжилась и во втором тайме. Оружейники стойко оборонялись, однако в финальной десятиминутке дрогнули и пропустили трижды. В итоге, ведя в счёте на протяжении практически всего матча, подопечные Дмитрия Парфёнова проиграли - 1:3.

Во втором туре «Арсенал» принимает в Туле казанский «Рубин». Игра состоится в пятницу, 30 июля.