137

Тульский «Арсенал» победил «Акрон» и закрепился в зоне стыков Первой лиги

Тула, 20 мая - АиФ-Тула.

Тульский «Арсенал» в заключительном домашнем матче сезона победил тольяттинский «Акрон» со счётом 1:0. Гол на 28-й минуте забил тульский нигериец Джонатан Окоронкво.

Первый тайм проходил приблизительно в равной борьбе. После перерыва тольяттинцы в поисках путей к воротам Кокарева прибавили в скорости, имели моменты, били в створ, но успеха не добились.

Победа тульского «Арсенала» над «Акроном» стала реваншевой за обидное поражение в матче первого круга, когда туляки проиграли тольяттинцам в Жигулёвске с унизительным счётом 1:5.

Нынешний успех позволил оружейникам набрать 55 очков и за один тур до финиша сохранить за собой четвёртое место в таблице Первой лиги, дающее право (в случае получения лицензии РФС-1) на стыковые матчи.