118

Тульская хоккейная команда уступила «Динамо» в двух матчах

Тула, 31 января - АиФ-Тула.

29 и 30 января прошли хоккейные матчи между «Академией Михайлова» и «Динамо».

29 января туляки проиграли петербургской команде. Итоговый счёт составил 0:3. Так, в первом периоде шайбу в ворота «Академии Михайлова» забросил Виталий Будницкий. Во втором периоде забил Всеволод Селиванов. В третьем периоде Иван Чурюканов также отправил шайбу в ворота.
Были и отмены голов из-за «помехи вратарю». Авторами неудачных голов стали Семён Синяткин из «Динамо» и игрок «Академии Михайлова» - Филипп Кнауб.

30 января «Академия Михайлова» снова проиграла. Итог встречи - 3:4. В первом периоде Семён Синяткин открыл счёт. Во втором - Глеб Петров сравнял счет. Далее «академии» забил Никита Буруянов. Затем - игрок тульской команды Михаил Кулаковский. В третьем периоде Глеб Петров сделал дубль. Однако за полторы минуты до конца повторил гол Никита Буруянов. Игра перешла в овертайм.
В овертайме сильнее оказались «Динамо». Победную шайбу отправил в ворода туляков Иван Чурюканов.

В настоящее время «Академия Михайлова» занимает десятое место, а «Динамо» входит в пятерку - четвёртая строчка в турнирной таблице Западной конференции.

Напомним, у игроков из «Академии Михайлова» обнаружился положительный результат на коронавирус, из-за этого домашние игры с «Динамо», которые должны были проходить 21-22 января, были отменены. Поэтому туляки играют в Санкт-Петербурге.