217

Сборная России по хоккею обыграла в Туле сборную Беларуси

Романов Кирилл / АиФ
Тула, 1 мая - АиФ-Тула.

Перед началом поединка прославленный вратарь столичного ЦСКА и сборной СССР Вячеслав Третьяк поприветствовал присутствующих, отметил возрастающий интерес к хоккею в Тульской области, появление Ледового дворца в областном центре и поблагодарил главу региона Алексея Дюмина за популяризацию хоккея в Тульской области.

Все билеты на эту встречу были проданы заранее. Символическое вбрасывание произвели легенды советского хоккея: Борис Михайлов, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Вячеслав Третьяк.

Россияне объективно лучше провели первый период и смогли запустить одну шайбу в ворота гостей. После перерыва белорусы очень быстро счёт сравняли. Но не прошло и минуты как россияне ответили ещё одним взятием ворот и вновь вышли вперёд - 2:1. Но позже опять пропустили и шансы на победу уравнялись. В третьем периоде россияне вколотили третью шайбу и вышли вперёд.

А следующий гол оказался и вовсе фантастическим, его забил наш вратарь, который отразил удар по своим воротам и вместо того, чтобы взять шайбу в руки, пробросил её в сторону ворот соперника и попал. Ворота были пустыми после удаления голкипера национальной сборной Беларуси. Отсутствием вратаря у соперника россияне воспользовались ещё раз и в результате победили - 5:2.

Несмотря на то, что матч носил статус товарищеского, игра проходила в жёсткой манере, и одной из особенностей встречи стало обилие удалений как в одной, так и в другой команде. Тем не менее, они неплохо размялись и показали красивый динамичный хоккей. Следующий поединок сборные проведут 2 мая.