Примерное время чтения: 3 минуты
95

«Ростелеком» поддержал любительский киберчемпионат в Туле

Тула, 26 марта - АиФ-Тула.

«Ростелеком» выступил генеральным партнером Первого тульского открытого любительского чемпионата по киберспорту1 «Natural Selection Cup 2018». Состязания прошли по четырём дисциплинам: World of Tanks (WoT), Dota, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone. Победители представят Тульский регион на финале Чемпионата России по компьютерному спорту, который пройдёт 26-27 мая в Москве.

Компания обеспечила призовой фонд и предоставила доступ в интернет организаторам и участникам финала, который прошел в Туле 24 и 25 марта. Кроме того, оператор организовал бесплатную зону Wi-Fi для нескольких тысяч болельщиков в месте проведения соревнований. Благодаря «Ростелекому», за ходом финальных баталий следили свыше 10 пользователей в сети. Победители в WoT получили специальные призы, а самый юный и самый опытный игроки турнира – сертификаты на бесплатное пользование мобильной связью от «Ростелекома».

Директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов: «Подобные фестивали способствует развитию киберспорта в регионе. Для их поддержки у нас есть все необходимые ресурсы, в т.ч. разветвлённая сетевая инфраструктура, различные технологии передачи данных и многое другое. Киберспортсмены – это аудитория, для которой важен именно быстрый и надежный интернет. «Ростелеком» разработал тариф «Игровой», который, наряду с высокими скоростями доступа, дает абонентам целый ряд преимуществ в играх».

Например, в World of Tanks подписчики тарифа «Игровой» получают особый навык и эксклюзивный элитный танк, созданный специально для абонентов «Ростелекома». В игре World of Warships – премиум-корабль шестого уровня «Адмирал Макаров», чьи уникальные свойства позволяют быстрее развиваться в игре. Игровые преимущества доступны в играх World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes, Lineage 2, Blade & Soul и Point Blank, а также в шутере Warface. Каждый день абонентов «Ростелекома» ждет эксклюзивный комплект игровых опций.

Финал Чемпионата, организованного Тульским отделением Федерации компьютерного спорта, прошел в формате фестиваля высоких технологий. Для гостей был организован интерактивный квест с памятными подарками от партнеров. Одним из его этапов стало участие в гонках на радиоуправляемых моделях танков на стенде «Ростелекома».

Председатель Тульского отделения Федерации компьютерного спорта Иван Старцев: «Это уже второе масштабное событие игровой индустрии в Туле, которое мы проводим при поддержке «Ростелекома». В декабре прошлого года мы совместно успешно провели Первый чемпионат студенческой лиги, а сегодня впервые собрали любителей. Спасибо генеральному партнеру за помощь в организации, а главное - за надежный и качественный доступ в Сеть. Надеемся, что наше сотрудничество и дальше будет способствовать развитию киберспорта в Тульском регионе».

Узнать подробности о тарифном плане «Игровой», доступных игровых опциях и способах их подключения можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте и по бесплатному телефону 8−800−100−0-800.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах