Примерное время чтения: 1 минута
140

Президент РФ отметил заслуги тульского тренера по рукопашному бою

Тула, 25 января - АиФ-Тула.

Президент РФ Владимир Путин отметил заслуги тульского тренера Дмитрия Дагаева. Подписано распоряжение о его поощрении. 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента РФ объявлена тренеру тульской спортивной школы «Металлург» Дмитрию Дагаеву.

Дмитрий Сергеевич воспитал не одного спортсмена, в том числе Инну Жданову, которая заняла первое место на Кубке мира в 2014 году и в 2017 году победила на чемпионате мира по рукопашному бою.

«Чтобы подготовить чемпиона в наших условиях, должна быть великая троица - спортсмен, который должен хотеть стать чемпионом, тренер, который может научить его, передать определённые знания, навыки, и третье - это финансовая поддержка. Когда есть эти три составляющие, то подготовить чемпиона вполне возможно за семь-восемь лет», - отметил в интервью tula.aif.ru Заслуженный тренер.

Досье
Дмитрий Сергеевич Дагаев родился 21 декабря 1973 года в Туле. С 1989 года занимается рукопашным боем. Главный тренер сборной региона по рукопашному бою, исполнительный директор Тульской региональной общественной организации «Федерация рукопашный бой», тренер высшей категории, судья Международной категории. Женат, воспитывает сына и дочь.

Читайте новости без рекламы в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах