Примерное время чтения: 2 минуты
128

Невезение «Арсенала». Как тульская команда сыграла с «Химками»

Тульской команде не удалось взять три очка в двух играх подряд с примерно равными по классу и достижениям соперниками. 

Балет вместо футбола

Хотя результат встречи предыдущего тура скорее можно причислить не к невезению, а к везению красно-жёлтых. Ведь проиграть «Уралу» могли и с гораздо большим счётом, чем 0:2. На арене в Екатеринбурге канониры выглядели откровенно вялыми даже после второго пропущенного гола, когда впору было бы уже и разозлиться.

Но оружейники продолжали плыть по течению, мало напоминая команду, которая пытается игру спасти. Такого от «Арсенала» (и это можно утверждать смело) не ожидал никто. Было очевидным, что воодушевлённые приходом Божовича, и уже успевшие при нём добиться ничьей с ЦСКА и сломить «Нижний Новгород», туляки отправляются в гости к единоличному аутсайдеру Премьер-лиги только за победой. Но в итоге, они проиграли команде, которая в этом сезоне до встречи с «Арсеналом» ещё ни разу не выигрывала. При этом «Уралу» удалось забить канонирам столько, сколько он забил за все восемь туров. 

После провала на выезде туляки принимали на домашней арене ещё одного соседа по нижней части таблицы - ФК «Химки». Похоже, подопечные Миодрага Божовича получили хорошую взбучку за показанный в Екатеринбурге балет вместо футбола, поэтому играть с подмосковной командой начали в гиперактивном режиме. 

Дуэль Божовича с Черевченко

Казалось, что арсенальцы спешно пытаются наверстать упущенное и первый тайм без сомнений остался за ними. Они атаковали, имели хорошие моменты, вот только реализация подвела - мяч никак не шёл в ворота соперника. После перерыва гости прибавили оборотов и игра несколько выровнялась. До матча некоторые эксперты предположили, что «Химкам», тренерский штаб которых во главе с Игорем Черевченко до этого работал в Туле, удастся справиться с арсенальцами. Но этого не произошло, как и не удалось реабилитироваться перед болельщиками красно-жёлтым. Поединок закончился нулевой ничьей.

После матча президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев - известный оптимист, умеющий даже самую негодную ситуацию преподносить, как положительную, выразил уверенность, что его команда выдала хороший результат.

«Когда в активе один бал - это неплохо», - сказал функционер.

Наверное он прав. Вот только на улучшение позиций в таблице это никак не повлияло. А на ком как ни на «Урале» и «Химках» нужно было зарабатывать максимальное количество очков?! Может теперь попытаться выполнить эту задачу в поединке с лидирующим в РПЛ «Зенитом», встреча с которым станет следующим испытанием для канониров. Эта игра состоится в Туле 16 октября после двухнедельной паузы в чемпионате.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах