Примерное время чтения: меньше минуты
204

На реконструкцию тульского велотрека выделено 130 млн рублей

Кирилл Романов / АиФ
Тула, 12 января - АиФ-Тула.

В Тульскую область направлено дополнительное финансирование на завершение реконструкции одного из старейших велотреков России. Постановление подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Бюджет, предусмотренный на реконструкцию увеличен до 130, 5 млн рублей. 

Федеральные средства помогут продолжить второй этап реконструкции – обновить восточную трибуну. После окончания работ трибуна станет двухэтажной и многофункциональной. На первом этаже разместятся велокабины, тренажёрные залы и веломастерская. На втором этаже расположится гостиница на 60 мест. В ней будут останавливаться спортсмены на время сборов и соревнований. Кроме того, будут обустроены трибуны на 350 мест, в том числе для людей с инвалидностью.

По периметру установят специальный козырёк, который позволит увеличить период тренировок на два-три месяца. Завершить работы планируется до конца 2022 года.

Справка
Тульский велотрек был построен в 1896 году и является одним из старейших спортивных сооружений страны. Федерация велосипедного спорта России использует его для проведения всероссийских и международных соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах