89

Тульский «Арсенал» с минимальным счётом уступил «Велесу»

Тула, 16 октября - АиФ-Тула.

Игра проходила в подмосковном Домодедове на стадионе «Авангард».

По сравнению с предыдущими матчами, в стартовом составе канониров произошли некоторые изменения. Впервые в этом сезоне (кубковый матч с «Динамо-Брянск» не в счёт) с первых минут на переднем крае появился Деспотович. Место в обороне доверили Шумских. А уже успевшие стать важными фигурами на своих позициях Насыров и Григорян были оставлены на скамейке. Они вышли на замену лишь во втором тайме.

Арсенальцы были фаворитами встречи, однако своими действиями не подкрепили многочисленные прогнозы в пользу их успеха. Игра у туляков мало ладилась. Хозяева же, построив игру на контратаках, сумели поразить ворота туляков на 28-й минуте. Отличился Кабахидзе.

Сделанные после перерыва Олегом Кононовым замены несколько оживили оружейников, однако на конечный результат поединка не повлияли.

Тульский «Арсенал» со счётом 0:1 проиграл подмосковному «Велесу» - аутсайдеру Первой лиги.

В следующем туре красно-жёлтые сыграют с астраханским «Волгарём». Матч состоится в Туле 23 октября.