165

Тульский «Арсенал» победил в Казани «Рубин» Слуцкого

Тула, 1 октября - АиФ-Тула.

Встреча тульского «Арсенала» и казанского «Рубина» стала центральной в 12-м туре. Вылетев в прошлом сезоне из Премьер-лиги, обе команды претендуют на возвращение в элиту и до очного поединка между собой с одинаковым количеством очков находились по соседству в лидирующей группе первого футбольного эшелона.

В первом тайме хозяева больше владели мячом, однако игра у ворот соперника у них не заладилась. Подопечным Леонида Слуцкого не удалось выстрелить по воротам канониров ни разу. «Арсенал» же мощно начал и сумел дважды поразить цель - на 34-й и 42-й минутах отличился главный форвард команды, а теперь и всего первенства, Евгений Луценко. В нынешнем сезоне капитан туляков забил уже семь мячей и возглавил список бомбардиров лиги.

Включиться в борьбу как следует «Рубин» сумел лишь после перерыва и сократил разрыв в счёте на 68-й минуте, благодаря голу Кабутова. Большего добиться казанцам не удалось. «Арсенал» победил со счётом 2:1. В следующем туре туляки сыграют с ещё одним грозным соперником - владикавказской «Аланией». Игра состоится на Центральном стадионе Тулы 10 октября.

Напомним, в прошлом туре в домашнем матче оружейники взяли верх над ульяновской «Волгой» (2:0).