12 февраля в лыжероллерном центре «Веденино» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие 4,5 тысячи человек. Самому маленькому из них 2 года, а самому опытному - 84.
Ежегодно и любители, и профессионалы собираются во всех городах России, чтобы провести время с пользой для здоровья и зарядиться эмоциями. Президент России Владимир Путин направил приветственный адрес участникам по все стране.
«Одно из главных, ключевых событий зимнего спортивного сезона - «Лыжня России» на протяжении 40 лет объединяет во многих регионах нашей страны сплоченную команду приверженцев активного, здорового образа жизни.».Кстати, в этом году в Тульской области все лыжные соревнования проходят под эгидой двукратного олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира по лыжным гонкам Вячеслава Петровича Веденина, которого не стало в 2021 году.
Старты прошли не только в Туле, но также в Новомосковске и Киреевске. В Узловой гонка состоится 19 февраля.