Уже не первый день в соцсетях обсуждают одно из красивейших мест Тульской области – Кондуки. По словам большинства жителей региона, голубые озера превращаются в свалку. Приезжают отдыхающие и мешками оставляют мусор везде, где только можно.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/020/423/d3cbba84a9629d9ee4b44a70a5bb2925.jpg)
«Ездили с супругом посмотреть, что же за карьеры в Кондуках. Эта поездка была первая и последняя. Такого я ещё не видела и практически все машины с московскими номерами», - пишет жительница Новомосковска.
«Людьми надо оставаться и забирать с собой то, что привезли, приехали на машине и что мешает в пакет собрать и обратно отвезти», - возмущается Алексей Федоров.
Дошло до того, что местные уже почти не бывают в Кондуках. Неравнодушные к экологии и этому месту призывают жителей нашего региона и жителей приезжающих из других областей соблюдать чистоту и беречь природу.
Напомним, тульские Кондуки вошли в топ-10 необычных мест для отдыха России