В Тульской области динамика вакансий в июле увеличилась на 4% по сравнению с предыдущим месяцем. Анализ проводила платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Отмечается, что спрос на персонал в России стал больше на 3,5%.
В Тульском регионе 16 из 28 профессиональных сфер демонстрировали рост спроса на работников. Больше всего он возрос на специалистов сферы «Административный персонал». За месяц число предложений повысилось на 15,7%. Также динамика высока в сферах «Маркетинг, реклама, PR» (+14,7%) и «Безопасность» (+13,6%). В топ-5 находятся «Искусство, развлечения, масс-медиа» (+13,4%) и «Транспорт, логистика (+12,8%).
В профессиональных сферах, где количество вакансий упало, выделяются «Наука, образование» (меньше на 41,9%) и «Государственная служба, некоммерческие организации» (на 46,1%).
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.