Примерное время чтения: 1 минута
72

В управлении федеральной автодороги Москва-Харьков сменилось руководство

Тула, 24 января - АиФ-Тула.

Обязанности начальника федерального казённого учреждения Упрдор Москва-Харьков с декабря 2025 года исполняет Александр Турчанинов, который ранее продолжительное время работал заместителем руководителя организации. Публично о смене руководства не сообщалось, но, как стало известно tula.aif.ru, 66-летний Сергей Недялков, занимавший пост начальника управления свыше 25 лет, покинул должность в связи с выходом на пенсию. Среди наиболее заметных проектов, реализованных в Тульской области в его бытность руководителем дорожной организации:

- установка сплошного искусственного освещения на скоростном участке трассы «Крым» со 108 по 177 км;

- расширение до шести полос (3+3) участка от 131 по 156 км;

- расширение до четырёх полос участков автодороги «Крым» от 156 км до Красных ворот с устройством искусственного освещения;

- расширение 15-километрового участка трассы М-2 в Щёкинском районе;

- приведение в нормативное состояние автодороги Р-132 «Золотое кольцо» в Тульской области;

- ликвидация 4,5-килметрового грунтового разрыва трассы Р-92 Калуга-Перемышль-Бёлев-Орёл в д. Крюковка Суворовского района.

Кстати, в настоящее время ведётся работа по присоединению ФКУ «Упрдор Москва-Бобруйск» (обслуживает федеральные дороги в Брянской, Калужской и Смоленской областях) к Упрдору Москва-Харьков.

Справка

Федеральная сеть автодорог, находящаяся в введении Упрдора Москва-Харьков, проходит по шести областей - Тульской, Орловской, Курской, Белгородской, Липецкой и Воронежской. Общая протяжённость сети федеральных автомобильных дорог составляет 2552,875 км, из них в Тульской области – 442,216 км.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах