Примерное время чтения: 1 минута
42

В Тульской области запланировали ямочный ремонт дорог

Алексей Мурат / АиФ в Туле
Тула, 16 марта - АиФ-Тула.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области совместно с представителями муниципалитетов после критики губернатора провело дополнительный анализ работ по ямочному ремонту. Наибольший объём работ запланирован в Туле, Новомосковске и Донском, где интенсивность движения и главное – масштабы разрушения дорожного полотна – наиболее велики.

Уже проводятся аварийно-восстановительные работы литым асфальтом. В Туле (и об этом уже министр Светлана Воскресенская говорила раньше) латать ямы начали с началом оттепели 25 февраля, в Новомосковске – 2 марта, а в Донском приступили 12 марта. Кстати, Тула, Алексин и Донской лидируют в жалобах качества дорог за прошлую неделю. Из этих городов поступило 201, 20 и 19 обращений соответственно. По словам главы администрации Тулы Ильи Беспалова, пока нестабилен грунт, возможно, придётся заново отрабатывать одни и те же участки дорог.

В семи муниципалитетах заключены контракты на выполнение работ литым асфальтом, ещё в трёх – контракты в стадии заключения. В остальных районах дефекты устраняют щебнем или асфальтовым срезом с добавлением вяжущих материалов.

В связи с погодными условиями, необходимость в проведении ямочного ремонта растёт, констатируют в облминтрансе. Основная часть асфальтобетонных заводов региона начнёт пробные пуски уже первого апреля, а к 10 апреля планируется начать полноценную работу по выпуску горячего асфальта.

Отметим: губернатор как раз ранее обратил внимание на то, что далеко не все муниципалитеты заключили контракты на ямочный ремонт. Не устроил его и поздний срок запуска асфальтобетонных заводов, который был намечен на середину апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах