Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Примерное время чтения: меньше минуты
60

В Тульской области в 2026 году планируется ремонт в 750 МКД

Романов Кирилл / АиФ в Туле
Тула, 15 октября - АиФ-Тула.

В 2026 году пройдут свыше тысячи видов работ по региональной программе капитального ремонта в МКД. Об этом стало известно 15 октября на брифинге в региональном правительстве.

Министр жилищного хозяйства и благоустройства Олег Дючков рассказал, программа стартовала в 2014-м. Она включает 11031 многоквартирный дом. За прошедшее время обновили свыше шести тыс. МКД. В этом году завершат реализацию планового периода на 2023-2025 годы. В него вошли 2748 домов. В программу включили наиболее капиталоёмкие работы. Речь идёт о ремонте кровель и систем электроснабжения. За три года отремонтировали 1006 крыш, 2184 инженерных систем, 656 фасадов, в 77 домах заменили лифты.

Со следующего года более 200 лифтов будут менять ежегодно по утвержденному региональному пятилетнему плану. С 2026 года начнется реализация нового трехлетнего периода программы капремонта. В рамках плана каждый год планируют проводить больше тысячи видов работ. В следующем году в планах ремонт 750 МКД. Акцент сделают на обновлении инженерных систем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах