Из всех собранных в Тульской области за 9 месяцев 2025 года налогов, 46,5% пополнили федеральный бюджет, остальная часть - консолидированный бюджет Тульской области, то есть сам бюджет региона, а также бюджеты городских и муниципальных округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. Об этом говорится в отчёте счётной палаты России.
В январе-сентябре Тульская область оказалась среди регионов, где снизилось поступление налога на прибыль организаций - на 3,3%. Для сравнения: в соседней Калужской области оно выросло на 14,7%, а в Рязанской снизилось на 7,7%.
В структуре поступления межбюджетных трансфертов в бюджет Тульской области из федерального бюджета 200 млн рублей составили дотации, 9,4 млрд руб. - субсидии, 2,1 млрд - субвенции, 2,4 млрд - иные межбюджетные трансферты. Итого: 14,1 млрд руб.
За III квартала уходящего года прирост бюджетных расходов в регионе составил 20,4%, сообщили в счётной палате страны.