Примерное время чтения: меньше минуты
50

В Туле утверждён предмет охраны для Новых торговых рядов на ул. Советской

Тула, 4 февраля - АиФ-Тула.

В Туле утверждён предмет охраны для Новых торговых рядов на ул. Советской (бывшей Посольской). Об этом сообщают «Бренды России».

Теперь ни один из перечисленных в документе  элементов двухэтажного здания в историческом центре Тулы изменить будет нельзя.

Согласно перечню, под охрану государства помимо самого здания как такового взяты также материал стен, металлическая кровля (основная и шатровая), окна и двери с исторической конфигурацией и расположением проёмов, а также другие элементы архитектурно-художественного облика строения, которые сохранились до наших дней.

Отмечается, что здание выполнено в «пышном псевдорусском стиле» и соответствует архитектурному вкусу рубежа XIX-XX веков.   

Отныне документ станет основным руководством к действию для всех, кто в дальнейшем будет иметь отношение к поддержанию здания в надлежащем виде и другим работам с памятником.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах