Примерное время чтения: 1 минута
24

В Туле открылась выставка художника Марка Маргулиса

Тула, 2 февраля - АиФ-Тула.

В Выставочном зале открылась художественная выставка «Стол» (0+) Марка Маргулиса, приуроченная к 45-летию студии синтеза искусств «Колор» под его руководством и 30-летию Детского театра пластики Московского зоопарка.

Выставка в Туле, названная «Репетиция 12» (0+), стала 12-й площадкой, на которой представлена эта экспозиция. Она знакомит зрителей с работами учеников Маргулиса из различных стран, включая Россию, Беларусь, Казахстан, Армению и Китай.

На открытии Марк Маргулис поделился концепцией выставки, в которой стол выступает центральным элементом композиции. Этот предмет символизирует дружбу, любовь, гостеприимство и теплые отношения между людьми. Художник отметил, что его родители были очень гостеприимными, и за столом у них всегда проходили интересные беседы и угощения.

Проект включает метафорическую составляющую: за столом идут разговоры об искусстве с великими мастерами, такими как Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рафаэль, Микеланджело, Босх, Брейгель, Дюрер, Андрей Рублев и Джотто.

Марк Маргулис — художник, скульптор и педагог, член Московского Союза художников и Международного художественного фонда. Он основал детскую экспериментальную студию синтеза искусств «Колор» в Московском зоопарке в 1980 году и организовал более 270 выставок. Его работы находятся в 30 музеях и галереях как в России, так и за рубежом.

Экспозицию можно увидеть до 8 марта по адресу: Тула, Красноармейский проспект, д. 16.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах