Ситуация с некомплектом в отдельных территориальных органах уголовно-исполнительной системы близка к критической. Об этом заявил заместитель руководителя ФСИН России Александр Розин.
«Мы реально, коллеги, движемся к тому, что можем пройти точку невозврата, к сожалению. В УФСИН, например, по Тульской области, по ряду учреждений некомплект младшего и среднего нашего состава доходит до 70%. Просто вдумайтесь в эти цифры. В ряде регионов - 50%. Средний некомплект по России лиц рядового и младшего начальствующего состава в УИС 37,8%», - заявил замглавы ведомства.
Существование проблемы tula.aif.ru подтвердили в управлении ФСИН по Тульской области.
«В настоящее время в ряде учреждений УИС региона имеется некомплект младшего и среднего начсостава. Работа по комплектованию кадрами ведётся на постоянной основе. В рамках этой деятельности мы активно занимаемся привлечением новых сотрудников», - сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Напомним, ранее сообщалось о некомплекте в органах внутренних дел по Тульской области, где не хватает 25% сотрудников, по городскому управлению - до 30%. Некомплект личного состава 1-го отдельного батальона дорожно-патрульной службы по Туле в мае составил порядка 40 человек - это численность взвода.