В Новомосковске на Урванском водоеме прошли традиционные соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда, в которых приняло участие 49 человек. Об этом сообщает ГУ МЧС Росии по Тульской области.
Безопасность мероприятия обеспечивалась сотрудниками ГИМС, волонтёрами и представителями Новомосковского охотничье-рыболовного клуба.
Перед началом соревнований водоём обследовали на предмет безопасности: проверялась поверхность и толщина льда, составившая более 45 см. Спасатели также провели инструктаж для всех участников по соблюдению мер безопасности на льду и вручили рыбакам памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях.
«При выходе на лед следует помнить, что его прочность зависит не только от толщины, но и от температуры воды и воздуха», – сообщили в Управлении.