Примерное время чтения: меньше минуты
147

Туляков предупреждают о мошенничестве с сообщениями о взломе госуслуг

freepik / ru.freepik.com
Тула, 15 апреля - АиФ-Тула.

В сети появилась информация о рассылке поддельных сообщений, якобы от «Госуслуг», в которых сообщается о попытках входа в аккаунт с других устройств, об этом сообщает Вестник Киберполиции России.

В них сказано, что, если пользователь не входил в аккаунт, то следует обратиться в службу поддержки. Эмоциональное воздействие, страх за безопасность личных данных и ложное ощущение срочности — все эти методы направлены на то, чтобы убедить пользователя отложить другие дела и немедленно заняться «проблемой».

Обратившись по указанному номеру «службы поддержки», граждане рискуют столкнуться с мошенниками, которые могут завладеть их деньгами под предлогом защиты аккаунта.

Тулякам рекомендуют удалять сообщения от незнакомых отправителей и взаимодействовать с госуслугами только через официальное приложение.

Туляков предупреждают об уловках мошенников о нехватке пенсионного стажа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах