Среди туляков, считающих себя людьми с хорошим чувством юмора, 53% заявили, что это качество помогало им находить работу и продвигаться по карьерной лестнице. Об этом сообщает SuperJob.
Обратного мнения придерживаются 22% участников опроса. Респонденты старше 45 лет чаще отмечают положительное влияние юмора, чем люди более молодого возраста.
Пользу чувства юмора при трудоустройстве и карьерном развитии отметили 58% опрошенных с высшим образованием. Среди обладателей среднего профессионального образования так ответили 47%.
Чем выше доход респондентов, тем больше среди них тех, кто считает, что удачная шутка увеличивает шансы получить работу и добиться карьерного роста. Так, среди туляков с ежемесячным заработком до 100 тыс. руб. этой позиции придерживаются 52%, а среди тех, кто получает от 150 тыс. руб., — уже 61%.
Опрос работодателей показал, что для 51% представителей компаний хорошее чувство юмора соискателя, выявленное на собеседовании, станет дополнительным аргументом в его пользу. При этом 36% работодателей не считают это конкурентным преимуществом.