Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Примерное время чтения: меньше минуты
57

Туляки предложили создать персонажей Филю и Милашу для канала губернатора

Тула, 23 сентября - АиФ-Тула.

Активная молодёжь Тульской области представила губернатору Дмитрию Миляеву концепцию развития официального телеграм-канала для детей, об этом сообщают «Тульские известия».

На встрече инициативная группа поделилась реализованными проектами и предложила создать новых персонажей-помощников — Филю и Милашу Туляковых.

Идея возникла в процессе обсуждения формата канала «Миляев — детям», который создали по инициативе министра по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александра Бибикова. Губернатор отметил, что команда старается адаптировать «взрослую» информацию для юной аудитории, но иногда это даётся непросто.

Молодёжь предложила ввести новых персонажей: Филю, образ которого основан на филимоновской игрушке, и его младшую сестру Милашу. Также было предложено разработать стикеры для телеграма и светоотражающие элементы с изображениями персонажей, выпустить ограниченную серию игрушек для поощрения победителей конкурсов, а также создать образовательный и творческий контент, включая туристические квесты по региону.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах