Глава администрации Тулы сообщил, что по предварительному прогнозу Гидрометцентра России, начало половодья придётся на вторую декаду марта. Об этом Илья Беспалов проинформировал жителей в своём Telegram-канале. В Туле прогнозируют подтопления в деревне Нижние Присады, части надворных построек и подвалов в Пролетарском и Привокзальном округах.
По данным МЧС, так как высота снежного покрова превысила норму больше чем в два раза, особое внимание уделят участкам русел рек на Набережной Дрейера, Казанской набережной, в районе ТРЦ «Макси» и парка «Патриот».
В Туле уже готовятся к паводку, план действий сформирован.
Напомним, вопрос подготовки обсуждался на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.