Туляка оштрафовали на 12 тысяч рублей за мошенничество с «чернобыльскими» выплатами. Об это сообщает пресс-служба судебной системы и УСД по региону.
Суд установил, что мужчина ранее продживал в деревне Новоселки Тепло-Огаревского района. Этот населенный пункт включен в «чернобыльскую зону», поэтому мужчине начисляли выплаты на дебетовую карту.
Через 10 лет он переехал в Тулу. Оружейная столица не входит в список населённых пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения. Мужчине необходимо предоставить в Пенсионный фонд сведения, в следствие которых выплаты должны были прекратить. Однако он этого не сделал, хотя знал об этой обязаннности.
Из федерального бюджета ему выплатили в общей сумме 7 403,18 рублей. Из-за умолчания о переезде мужчина причинил материальный ущерб госучреждению.
Суд оштрафовал его на 12 тысяч рублей.
Читайте новости без рекламы в Telegram