Примерное время чтения: 1 минута
125

Тульский прокурор назвал количество освобождающихся из мест лишения свободы

Тула, 30 декабря - АиФ-Тула.

Количество лиц, освобождённых из мест лишения свободы в Тульской области составило: в 2022 году – 3615, в 2023 – 3683, в 2024 – 2836. Предполагаемое количество лиц к освобождению в 2025 году – 3450, гласит пояснительная записка к внесённому в облдуму законопроекту за подписью прокурора региона Сергея Зеленцова, в которой он ссылается на информацию управления ФСИН. Руководитель территориального органа надзорного ведомства предлагает распространить бесплатную юридическую помощь на освободившихся из пенитенциарных учреждений в течения года после обретения свободы. При этом оговаривается исчерпывающий перечень случаев, в которых такая помощь может быть оказана:

- отказ работодателя в заключении трудового договора, нарушающим гарантии, установленные ТК РФ;

- признание безработным и (или) назначение пособия по безработице;

- регистрация по месту жительства и снятием с регистрационного учёта по месту жительства в пределах РФ;

- заключение, изменение, расторжение, признание недействительными сделок с недвижимостью, а также госрегистрацией прав на неё и сделок с ней (в случае, если квартира, жилой дом или их части являются единственным жилым помещением такого человека).

Напомним, ранее было принято решение, что в Тульской области лишённые родительских прав смогут получать бесплатные юридические консультации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах