Примерное время чтения: меньше минуты
23

Тульская область стала одним из регионов по введению школьного ТВ

Игорь Харитонов / АиФ
Тула, 19 октября - АиФ-Тула.

Минпросвещения РФ запускает апробацию проекта «Школьное телевидение» в школах 15 регионов России, сообщили РИА Новости.

Первыми с проектом ознакомятся школьники из Мордовии, Московской, Калининградской, Воронежской, Тульской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Ульяновской, Калужской, Оренбургской и Смоленской областей. Запуск в этих регионах в октябре — на старте в школах будет идти федеральный эфир.

Беззвучные ролики будут идти по школьному телевидению меньше минуты и содержать минимум текста. Материалы рассчитаны на широкую школьную аудиторию, имеют маркировку 6+ и должны быть понятны детям разных возрастов. Региональный и школьный контент предусмотрен дальнейшим планом развития.

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что единое школьное телевидение появится во всех школах России с 2027 года.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах