«Первый канал» представил новый сюжет об оружейной столице. Трехминутный репортаж рассказывает о достопримечательностях и достижениях Тулы.
Зрителям показали тульскую набережную, спортивные и смотровые площадки. Местные жители рассказали, что здесь хорошо гулять и проводить время с семьей.
Также журналисты отметили, что в областном центре расположено более 100 музеев. Помимо этого, Тула славится созданием микрофонов для мировых звезд. В один из таких Юрий Гагарин произнес свое знаменитое «Поехали!».
Туляк Дмитрий поделился с корреспондентами «Первого канала», что город пользуется популярностью у туристов. Каждые выходные гостиницы полностью заняты.
«Первый канал» провел часть съемок в «Октаве». Представитель кластера Екатерина Тамбовская рассказала, что помогала журналистам собирать всех участников сюжета. Например, написала Свете Афанасьевой и предложила спеть в микрофон, который создают в Туле.
Девушка отметила, что не все вошло в выпуск. Канал попросил показать оружейную с новой стороны — современной.