Примерное время чтения: 1 минута
80

Следователи проверяют законность отказа жителю Советска в переселении

Тула, 25 апреля - АиФ-Тула.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о нарушении жилищных прав мужчины из г. Советска Тульской области, сообщает информцентр СК РФ.

Сообщается, что с 2018 года всех жильцов из ветхого здания по ул. Красноармейская постепенно расселили, однако одному из них соответствующее жильё предоставлено не было. В очереди на квартиру ему предложено ждать до 2045 года, а в выделении жилья из манёвренного фонда местная администрация отказала.

В СУ СК России по Тульской области по данному факту организована процессуальная проверка. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову представить доклад о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки, а также мерах к восстановлению жилищных прав мужчины.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читайте новости без рекламы в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах