Примерное время чтения: 3 минуты
63

Сенатор Николай Воробьёв: «Прошедшие СВО по-другому оценивают жизнь»

Сергей Гусев / АиФ в Туле
Тула, 17 сентября - АиФ-Тула.

В национальном центре «Россия» собралось большое количество жителей разных регионов, много и туляков.

Сенатор РФ от Тульской области Николай Воробьёв отметил: масштабы достижений регионов впечатляют.

«Сегодня обсуждаются планы нашей области, - подчеркнул Николай Юрьевич. - И самое главное, и об этом говорит президент Владимир Путин, - это семья, это будущие поколения.

В развитых странах рождаемость падает не одно десятилетие. Связано это с ростом уровня жизни, с темпом жизни и с возможностью получать дополнительное образование. Сложности с многодетными семьями и с модой на них ушли в прошлое. Нам надо сделать всё для того, чтобы страна развивалась, чтобы у неё было будущее. А значит укрепить институт семьи, вернуть семейные традиции, моду на многодетность, на семью, решить задачу с повышением рождаемости, улучшением демографической ситуации. Вопрос развития экономики – это тоже вопрос семьи. И Тульская область активно работает в этом направлении. Я благодарен губернатору Дмитрию Миляеву за то, что уделяет большое внимание семьям участников СВО. Это большая работа.

 У нас на днях в муниципалитетах состоялись выборы, в них победили девять участников СВО.

И мы стараемся делать всё, чтобы поддерживать наших бойцов и на фронте, и в мирной жизни. Есть программа «Герой 71», помогающая участникам  специальной военной операции и их семьям. Существует наставничество, когда высокопоставленные чиновники становятся наставниками участников СВО и помогают им найти себя.

Люди, прошедшие СВО по-другому оценивают смысл жизни, ценность жизни. Они видели боль, потери друзей, боевых товарищей. Они видели, к чему приводит фашизм. Они острее чувствуют вопросы социальной справедливости, воспитания подрастающего поколения. Они искренние, открытые, стараются многое делать. Вовлечение их в политику и органы управления для страны ценнейшая возможность сменить многие направления развития общества и уйти от главенства денег, материальных ценностей над духовными.

У нас сегодня много участников СВО входят в Совет Федерации, в Государственную думу, в правительство и во многие другие институты.

На заседания комитетов Тульской областной думы приглашают участников СВО.

А в целом, Тульская область много делает для фронта и помощи нашим бойцам. В каждом районе есть волонтёрские движения, которые собирают необходимое бойцам. Каждый день машины из региона идут на фронт.

 И я не знаю ни одного туляка, который бы не гордился своим краем. Тула – это моя гордость, это моя жизнь. Это всё.

 И мы сегодня с особой теплотой представляем свой регион, чтобы многие жители нашей страны полюбили наш край. Мы ставит задачу развития туризма, увеличения туристического потока. И эта выставка этому способствует.

Фото: АиФ в Туле/ Сергей Гусев

Кстати, сегодня с песней Шамана «Я русский» на Дне Тульской области выступил новомосковский школьник Макар Щеглов, на счету которого больше сотни побед в разных конкурсах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах