С 24 по 30 мая в нашем регионе пройдет предварительное партийное голосование «Единой России». Оно проводится перед выборами депутатов Государственной Думы по самой открытой модели- выборщиком может быть любой гражданин, проживающий в избирательном округе.
Для этого необходимо принять участие в предварительном голосовании в электронном или в очном формате.
В любом формате
Хотите проголосовать онлайн? Пройдите процедуру регистрации в качестве избирателя на сайте и отдайте предпочтение понравившемуся кандидату в любой из дней с 24 по 30 мая включительно.
Если по душе привычный, оффлайн формат голосования- с урной и бюллетенем, приходите 30 мая на свой счетный участок. И именно в этот день у избирателей Тульской области есть возможность внести свои предложения в Программу развития Тульской области до 2026 года.
С совместным заявлением по этому поводу в четверг, 13 мая, выступили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Борис Воловатов.
Активное участие
«Сейчас в Тульской области идет большая и важная работа- формируется Программа развития региона до 2026 года. Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин дал поручение организовать общенародное обсуждение Программы: выслушать все предложения, дать возможность высказаться каждому»,- отметил Николай Воробьев.- В рамках исполнения этого поручения региональное отделение партии «Единая Россия» уже провело серию стратегических сессий с участием экспертов как в областном центре, так и в каждом районе области. Сейчас проходят общественные обсуждения. Жители области включаются очень активно, вносят по-настоящему актуальные идеи.
Для того, чтобы дать возможность принять участие в обсуждении Программы развития как можно большему количеству жителей области, мы приняли решение предоставить для сбора предложений в Программу развития наши участки Предварительного голосования.30 мая с 8:00 до 20:00 по всей области будут открыты 218 счетных участков. Это будет действительно общенародное мероприятие. На сегодняшний день «Единая Россия»- это единственная партия, которая на протяжении многих лет дает возможность непосредственно людям определять кандидатов от партии на выборах разного уровня. Новый избирательный цикл, начинающийся с выборов депутатов Государственной Думы VIII созыва, мы вновь проводим открытое предварительное голосование, в котором может принять участие каждый житель Тульской области старше 18 лет.
Участки будут открыты для всех. В этот раз каждый из вас сможет не просто выбрать самых достойных кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы, но и внести свои предложения в Программу развития Тульской области до 2026 года. Всеми вопросами по организации сбора предложений в Программу развития на счетных участках предварительного голосования занимается Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» во главе с исполнительным директором Борисом Воловатовым.
Я, как руководитель регионального отделения партии, приглашаю всех жителей Тульской области 30 мая прийти на участки предварительного голосования и внести свой вклад в формирование Программы развития региона. Мы готовы услышать каждого из вас!»