22 февраля туляки сообщали о пустых полках в супермаркетах. Происходящее связывали с нарушением логистики поставок из-за снегопада.
В социальных сетях жители пишут, что в некоторые магазины хлеб не завозят уже четвёртый день. Сегодня, 23 февраля, tula.aif.ru вновь проверил несколько торговых точек.
В «Дикси» на окраине Криволучья, несмотря на нерасчищенную дорогу, товары всё-таки подвезли. В самом супермаркете нам рассказали, что продукцию не выкладывают в торговых залах, так как перед этим необходимо обновить изменившиеся ценники.
В «Магните» неподалёку нас встретили полупустые ящики для фруктов и полки, предназначенные для других товаров. Однако есть и хорошие новости: по словам работника магазина, впервые за три дня поставка все же случилась. Это стало возможным после того, как там расчистили дорогу. Скоро продукты расставят на стеллажах.

В «Пятёрочке» тоже без особого дефицита. Однако пустые места на полках всё-таки встречаются.
Как рассказала хозяйка небольшого магазина шаговой доступности, у неё всё хорошо. Поставки не задерживались, привозили вовремя и в нужном количестве. Но, как отметила женщина, заказывает товары она не так часто, два раза в неделю. Завоз после снегопада в магазинчике был, и проблем с ним не возникло.