Примерное время чтения: меньше минуты
54

Офицер тульского МЧС признан лучшим в спасательных воинских формированиях

ГУ МЧС по Тульской области
Тульская область, 31 октября - АиФ-Тула.

Офицер воинских формирований ГУ МЧС России по Тульской области Александр Романов признан лучшим среди коллег на конкурсе профессионального мастерства. Двенадцать участников мерились силами и навыками в спасательных дисциплинах: использование СИЗ, владение инструментами, оказание первой помощи, управление военной техникой и т.д.

Спасатель отвечает за химическую, радиационную и биологическую безопасность региона. Под его руководством находится штаб специалистов.

«В МЧС России я уже 13 лет. С детства мечтал стать офицером, поэтому после 8 класса поступил в Омский кадетский корпус. На ЧС выезжал, ещё будучи курсантом. Это и устранение последствий наводнений, и тушение природных пожаров», — рассказал немного о себе Александр Романов.

Спасатель также трудился в зоне СВО: Мариуполь, обеспечение эвакуационных мероприятий в Курской области, развёртывание пунктов временного размещения в Ростовском регионе. В свободное от работы время лучший офицер оттачивает игру на гитаре, занимается спортом и воспитывает дочку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах