В Туле продолжается модернизация светофорного оборудования для повышения безопасности дорожного движения и улучшения пропускной способности улиц. Об этом сообщает горадминистрация.
В этом году планируется заменить около 50 транспортных и 20 пешеходных светофоров. Работы пройдут на улицах Октябрьской, Советской, Ложевой, Рязанской, Красноармейском проспекте и проспекте Ленина.
Полностью оборудование уже обновили на улице Советской. До конца года аналогичные работы проведут на улице Луначарского и Новомосковском шоссе. На следующем этапе специалисты переустроят кабельные сети и установят камеры видеонаблюдения с дистанционным управлением. Это позволит контролировать дорожную обстановку в режиме реального времени и оперативнее реагировать на изменения транспортных потоков.
«Новые светофоры также установили на пересечении Московского шоссе и улицы Ключевой», - сказали в пресс-службе.
Также почти 70 млн рублей направят на работу дорожных камер в Тульской области.