Примерное время чтения: 2 минуты
472

Какие овощи можно сажать рядом, а какие нельзя? Инфографика

В мае у дачников много работы, ведь это время для посадки семян и рассады в открытый грунт. «В начале месяца в огороде сажают морковь, свёклу, картофель, огурцы, капусты, в теплице размещают рассаду помидор», - рассказывает тулячка Людмила Петровна Мулыгина, много лет выращивающая огородные культуры на приусадебном участке. «В конце мая приходит время для посадки фасоли, а вот «зеленку»: салат, укроп, петрушку – стоит посеять несколько раз в течение месяца.

Чтобы растение принесло богатый урожай, нужно правильно за ним ухаживать: вовремя пропалывать грядки, поливать отстоявшейся водой, желательно вечером, а также помнить, что в мае могут быть заморозки

Помните, что некоторые растения растут лучше в компании «помощников». Например, картофель даст хороший урожай по соседству с кукурузой, фасолью или горохом, а вот растущие рядом огурцы плохо скажутся на плодотворности обеих культур. Также в огороде часто сажают цветы-защитники, которые отпугивают вредителей: насекомых и грызунов. Подробнее о полезном соседстве  - инфографике «АиФ»

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах