Примерное время чтения: меньше минуты
34

На туляка завели дело о поддельной медсправке для замены водительских прав

Романов Кирилл / АиФ в Туле
Тула, 25 сентября - АиФ-Тула.

Прокуратура в Туле провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, об этом сообщила областная прокуратура.

По данным ведомства, 68-летний житель областного центра решил получить медицинскую справку для замены водительского удостоверения. На приёме врач-психиатр сообщил ему о необходимости патопсихологического исследования, но мужчина от него отказался. Позже он купил поддельную справку-заключение у неустановленного лица, заплатив 3 тыс. рублей.

Сверка с медицинской организацией, от имени которой якобы был выдан документ, показала, что факт прохождения обследования и выдачи заключения не подтвердился.

Возбуждено уголовное дело за подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах