По данным SuperJob, большинство жителей Тулы планируют провести майские праздники дома. В этом году длинных выходных будет два периода по три дня — с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая.
Согласно исследованию, 51% туляков останутся дома, ещё 17% отправятся на дачу или в деревню. При этом 14% опрошенных будут работать в праздничные дни. Отмечается, что мужчины чаще женщин проводят праздники на работе. Провести время на природе планируют 8% горожан. Путешествия по России выбрали 2% респондентов. По 1% опрошенных собираются отправиться за границу, в гости или на рыбалку.
«В топ-5 наиболее популярных направлений внутреннего туризма вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи и Калининград. Из открытых зарубежных направлений горожане чаще всего выбирают Турцию, Египет, Таиланд, Бали и Грузию», - отметили представители сервиса.