Примерное время чтения: меньше минуты
28

Известно, сколько туляки планируют потратить на шашлыки в майские праздники

Юлия Богомолова / АиФ в Туле
Тула, 1 мая - АиФ-Тула.

У туляков в этом году средний бюджет на человека на шашлыки в майские праздники составляет три тыс. руб. В сумму входят расходы на мясо, овощи и напитки. Об этом сообщает SuperJob.

Самостоятельно жарить мясо планируют 25% горожан. 2% пригласили на шашлыки родственники или друзья, а 8% собираются и сами жарить, и ходить в гости. У 44% жителей таких планов нет. Активнее за шашлыки выступают мужчины. Реже всего от них отказывается молодёжь до 35 лет. Стоять у мангала лично больше готовы люди старше 45.

Чаще о запланированных шашлыках рассказывали туляки с доходом от 150 тыс. руб. в месяц. Активнее всех на шашлыки собираются семьи с детьми. Выяснилось также, что горожане предпочитают свинину (44%), ассорти из разных видов мяса (26%) и курицу 10%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах