10 сентября телеканал «Матч ТВ» проведет в Туле на площади Ленина спортивный праздник, сообщает пресс-служба регионального правительства.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/012/408/d2253f458a8124f8d61f5dbc02671807.jpg)
Праздник начнет генеральный продюсер канала Тина Канделаки. Вместе с ней в Тулу приедут Михаил Решетов, Павел Занозин, Андрей Романов, Дмитрий Жичкин, Мария Орзул, Наталья Кларк, Дарья Левченко.
По центру города пройдет легкоатлетический забег, а с полудня на главной сцене начнется тренировка, в которой сможет участвовать любой. На площади Ленина будет работать «Зона воркаута». Здесь пройдут всероссийские соревнования в дисциплинах «воркаут батл» и «силовое троеборье».
Мастера акробатики покажут свое искусство на профессиональном батуте, который будет доступен и простым тулякам.
Также в День города пройдет турнир по FIFA2017. Победители соревнований получат призы от «Матч ТВ».