Кто кровь проливал
«Мы что, звери какие?» - приветствует нас директор Городского концертного зала Марина Лёвина, местный Дом культуры является его филиалом. Ещё недавно сия достойная дама жаловалась: спасу нет, спорткомплекс «Новое поколение» никак не хочет отказаться от заезда машин в парк. Теперь же возмущается: «Сколько мы тут крови пролили, чтобы это место сделать парком, и мусор вывозили на десятках грузовиков, и дорогу делали, место облагородили, а жителям всё не так. Почему никто не возмущается тракторами в Центральном парке?».
Чужие трактора, так не дающие покоя Марине Александровне, в Центральном, к слову, снег расчищали. Подобных машин в парке, окружающем «Новое поколение», который собственно всеми правдами и неправдами пытается сохранить незаконную парковку возле арендуемого им здания, замечено не было. Зато каждую неделю пролетарцы присылают нам фото с легковушками, натыканными в городской зоне отдыха.
Легковушки против скорой
Директор центра «Новое поколение» Дмитрий Фисюк признал, что нашёл некоторых нарушителей (по фото, снятому пролетарцами и присланному в нашу редакцию), из-за которых обещание, данное им главе тульской администрации не парковаться в Пролетарском, было нарушено. «Такого больше не повторится», - сказал он, но тут же начал добиваться заезда грузовых «газелей».
К нам в центр завозят оборудование: маты, татами, блины для тренажёров (от 20 до 50 кг). Мы не можем всё это разгружать вручную, технический транспорт у нас не задерживается, но время на разгрузку требуется разное.
И быстренько обвинил аифовцев в том, что наше требование и требование главы администрации парковаться за пределами парка привело к печальному случаю.
Девочка-спортсменка сломала ногу, скорая дежурила за воротами, мы побежали их открывать, а ключи-то у соседей. Рванулись к ним, там бабушка-вахтёр. Она - звонить руководству, можно ли открывать. Проходит время, скорая стоит ждёт, когда уже её впустят. Пока бабушка «добежала», прошло 15 минут.
Спрашивается: а чего спортсмены не побежали открывать ворота, у них это наверняка получилось бы быстрее? В ответ - молчание.
С девочкой, кстати, всё хорошо, а вот как дела у бабушки, которую гоняют на такие дистанции, сказать сложно.
«К нам ведь ни скорая, ни пожарная не подъедут оперативно в случае чего, - негодует, передёргивая факты, Дмитрий Анатольевич. - Поверьте, отучили мы уже и тренеров, и водителей детских автобусов здесь парковаться! Как только в наше распоряжение перейдёт парковка за оградой, мы приведём её в порядок, поставим шлагбаум - и всё».
Между тем директору центра тоже не даёт покоя Белоусовский парк. Посоветовал нам и пролетарцам переключиться на него и добиться, чтобы оттуда убрали снегоуборочную технику, мусоровозы и полицейские машины.
Кто ответит за ребёнка?
Ольга Масальская, начальник управления по спорту, культуре и молодёжной политике, заявила, что «Новому поколению» оборудование необходимо, а его подвозит спецтранспорт.
Если же условия соглашения, заключающиеся в том, что спортсменам запрещено парковаться в парке, они нарушат, то виновные будут наказаны.
Сурово. Но совсем не страшно. Потому что с исторического совещания, на котором стороны обо всём договорились, прошло несколько месяцев, а новопоколенцы со своими легковушками (разгрузки с которых никто не видел) продолжают упорствовать. И никто не наказан. Разве что по милости «Нового поколения», не обеспечившего своевременную медицинскую помощь, пострадал ни в чём неповинный ребёнок. Или такие жертвы - разменная монета в борьбе за место для машины рядом с работой?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть