Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Примерное время чтения: меньше минуты
54

Пламя жизни и надежды: прошла эстафета в поддержку доноров костного мозга

Тула, 29 октября - АиФ-Тула.

В рамках Всероссийской эстафеты факел «Огонь жизни» участники пробежали дистанции, протяженностью в пять километров. Во время забега работал мобильный пункт службы крови. Все желающие от 18 до 35 сдали образцы для включения в Федеральный регистр доноров костного мозга.

«Донорство костного мозга — это осознанный выбор человека, который хочет помочь. Процедура безопасна для доноров. А для пациента - это шанс вернуться к обычной жизни: снова ходить на работу, играть с детьми, строить планы», – обратился к собравшимся заместитель министра здравоохранения региона Алексей Захаров.

Среди участников, вышедших на дистанцию, были четырехкратный мировой рекордсмен Артём Алискеров, градоначальник и главный врач региональной стоматологической поликлиники Алексей Эрк, а также неравнодушные к чужой беде туляки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах