Примерное время чтения: 3 минуты
198

Тульские дети получили хороший заряд здоровья в Крыму

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. "АиФ-Тула" 01/10/2014

В этом году на целебных пляжах Крыма укрепили здоровье почти 800 детей из тульского региона.

Впервые в Крым

В 2014 году впервые были выделены средства из федерального бюджета на организацию бесплатного отдыха ребят в этом чудесном месте.

- По инициативе губернатора Владимира Груздева число детей было значительно увеличено, - рассказывает заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Антон Осипов. - В рамках оздоровительной кампании ребята из нашего региона в две смены отдыхали на Крымском побережье: 380 детей в первый заезд и 374 во второй. Ехали из Алексинского, Венёвского, Дубенского, Плавского Каменского, Богородицкого, Заокского, Щёкинского, Ясногорского, Арсеньевского, Тепло-Огарёвского, Одоевского, Суворовского, Чернского, Ефремовского, Ленинского, Узловского, Куркинского, Кимовского, Киреевского, Воловского районов, посёлка Славный, Тулы, Донского, Новомосковска.

Фото: Пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Тульской области

Обычно дети из Тульской области отдыхают на черноморском побережье Краснодарского края, в Республике Беларусь, в санаториях и лагерях Тульской области. Теперь к этому списку добавился и Крым.

Чудесный отдых

Главный советник отдела организации предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей минтруда и соцзащиты Тульской области Ольга Деревянко сопровождала детей до места отдыха и обратно.

- В течение нескольких дней в начале каждой смены мы проверяли условия отдыха и безопасности наших ребят, - рассказывает она. - Их отлично встретили. Лагеря расположены на берегу моря. Питание разнообразное, пятиразовое, все было под контролем Роспотребнадзора. В программе поездки были предусмотрены экскурсии.

Ребята посетили Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, побывали в аквапарках и океанариумах, принимали участие в настоящих раскопках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах