Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Туле перестанут работать автошколы

Тула, 19 августа - АиФ-Тула.

С 12 августа тульские автошколы должны соблюдать новую программу обучения, сообщают ИА «Тульские новости».

Согласно новой программе на базе всех атвошкол должен находится автодром площадью более 2 тыс. кв метров. На этой территории должны также находится светофор, дорожные знаки, пешеходный переход и перекресток. Кроме того руководителям автошкол пердлагают обзвавестись интерактивными досками и ввести новую дисциплину по психологии вождения.

По закону с 12 августа автошколы, которые не имеют соответсвующей технической базы, не могут продолжать свою деятельность. 

Новые требования к подготовке водителей были утверждены приказом Минобрнауки «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».

Как сообщает заместитель начальника отдела надзора УГИБДД УМВД России по Тульской области Сергей Яшкин, на сегодняшний день сдали заявки только три автошколы, для того чтобы сотрудники ГИБДД посмотрели уставную документацию, которая была предоставлена. 

Всего по Тульской области более 100 автошкол. К сожалению, далеко не все из них смогут удовлетворить всем требованиям программы, а, следовательно,  продолжать свою деятельность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах