Примерное время чтения: меньше минуты
143

В Туле в 2026 году почтовые отделения начнут работать на базе МФЦ

Тула, 31 марта - АиФ-Тула.

Губернатор Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с директором регионального управления почтовой связи Татьяной Федосовой. Обсуждались итоги работы ведомства в 2025 году, а также кадровые вопросы и меры поддержки.

Глава региона подчеркнул, что почтовые отделения часто остаются единственной связью с отдалёнными населёнными пунктами. В связи с этим обсуждалась возможность интеграции почтовых отделений в существующую инфраструктуру – объекты культуры и многофункциональные центры (МФЦ).

Пилотный проект запустят в посёлке Славный на базе отделения МФЦ: сотрудник почты будет работать на площадке центра, совмещая функции двух ведомств.

Кроме того, были установлены дополнительные выплаты для победителей всероссийского конкурса «Земский почтальон». Лауреат регионального этапа получит 250 тысяч рублей, а в случае победы на федеральном уровне – ещё столько же.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах